Unsere Stadtratskandidaten

40 gute Gründe CSU zu wählen

DIE CSU-Kandidaten für die Stadtratswahl am 16. März 2014. 

Stefan Bosse

Liste 1, Platz 1
Oberbürgermeister
Detailansicht: hier

Gerhard Bucher

Wahl: Liste 1, Platz 2
Landw. Amtsrat i.R.
Detailansicht: hier

Dr. Erika Rössler

Liste 1, Platz 3
Oberärztin, Stadträtin
Detailansicht: hier

Helmut Folter

Liste 1, Platz 4
Fahrlehrer, Stadtrat
Detailansicht: hier

Julia-Constance von Stillfried

Liste 1, Platz 5
Rechtsanwältin, Hausfrau
Detailansicht: hier

Dr. Thomas Jahn

Liste 1, Platz 6
Rechtsanwalt, Stadtrat
Detailansicht: hier

Sylwia Pohl

Liste 1, Platz 7
Projektplanerin, Stadtrat
Detailansicht: hier

Johannes Böckler

Liste 1, Platz 8
Malermeister, Stadtrat
Detailansicht: hier

Melanie Dworacek

Liste 1, Platz 9
Krankenschwester
Detailansicht: hier

Ernst Schönhaar

Liste 1, Platz 10
Schulleiter, Stadtrat
Detailansicht: hier

Christian Sobl

Liste 1, Platz 11
Sparkassenbetriebswirt, Stadtrat
Detailansicht: hier

Gerhard Limmer

Liste 1, Platz 12
Forstdirektor, Stadtrat
Detailansicht: hier

Dr. Cordula v. d. Ropp

Liste 1, Platz 13
Ärztin, Hausfrau
Detailansicht: hier

Ulrich Wiedemann

Liste 1, Platz 14
Konditormeister, Stadtrat
Detailansicht: hier

Walter Nocker

Liste 1, Platz 15
Krankenpfleger, Stadtrat
Detailansicht: hier

Klaus Höpp

Liste 1, Platz 16
Lokomotivbetriebs-
inspektor
Detailansicht: hier

Liste 1, Platz 17
Krankenschwester
Detailansicht: hier

Otto-Richard Zobel

Liste 1, Platz 18
Realschullehrer i. R., Stadtrat
Detailansicht: hier

Joachim Joanni

Liste 1, Platz 19
Gastronom, Stadtrat
Detailansicht: hier

Erwin Hardwig

Liste 1, Platz 20
Schmiedemeister, Stadtrat
Detailansicht: hier

Andreas Steiner

Liste 1, Platz 21
Berufssoldat
Detailansicht: hier

Jons Menzel

Liste 1, Platz 22
Kaufmann
Detailansicht: hier

Susanne Zoller

Liste 1, Platz 23
Ergotherapeutin
Detailansicht: hier

Benjamin Scharpf

Liste 1, Platz 24
Kaminkehrer
Detailansicht: hier

Matthias Queisser

Liste 1, Platz 25
Bankkaufmann
Detailansicht: hier

Anton Reisach

Liste 1, Platz 26
Agrarmechaniker
Detailansicht: hier

Patrick Sekora

Liste 1, Platz 27
Fachinformatiker
Detailansicht: hier

Corinna Folter

Liste 1, Platz 28
Sekretärin
Detailansicht: hier

Christine Gross

Liste 1, Platz 29
Rektorin i. R
Detailansicht: hier

Stephan Stracke

Liste 1, Platz 30
Bundestagsabgeordne-
ter, Stadtrat
Detailansicht: hier

Ulf Jäkel

Liste 1, Platz 31
Steuerberater
Detailansicht: hier

Martin Ullmann

Liste 1, Platz 32
Gastwirt, Autohändler
Detailansicht: hier

Angelika Mann

Liste 1, Platz 33
Erzieherin
Detailansicht: hier

Viktor Wegner

Liste 1, Platz 34
Elektroingenieur
Detailansicht: hier

Günter Sobeck

Liste 1, Platz 35
Kinobetreiber
Detailansicht: hier

Oliver Meyl

Liste 1, Platz 36
Medienunternehmer
Detailansicht: hier

Liste 1, Platz 37
Sozialversicherungs-
fachangestellter
Detailansicht: hier

Wilhelm Egger

Liste 1, Platz 38
Dipl. Verwaltungs-
wirt (FH)
Detailansicht: hier

Siegbert Noe

Liste 1, Platz 39
Friseurmeister
Detailansicht: hier

Gerhard Funke

Liste 1, Platz 40
Dipl. Verwaltungs-
wirt (FH)
Detailansicht: hier